Х-3 у=4 решить методом подстановки 7 класс

-х+у=-8

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 17:26
    0
    X=4+3y - (4+3y) + y=8

    x=4+3y-2y=12y=6

    x=4+3 (-6)

    y=6

    x=14
  2. 5 марта, 17:35
    0
    Х=4+3 у

    - (4+3 у) + у=8

    х=4+3 у

    -2 у=12

    у=-6

    х=4+3 (-6)

    у=-6

    х=-14