Два станка - автомата за 1 час совместной работы изготовили 250 деталей. Первый станок за 4 часа и второй за 2 вместе изготовляют 740 деталей. Сколько деталей изготовляет за 1 час каждый станок?

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 13:47
    0
    Х-1 за час, у-2 за час

    {x+y=250 / * (-2) ⇒-2x-2y=-500

    {4x+2y=740

    прибавим

    2 х=240

    х=120 д - в час 1

    250-120=130 д-в час 2