Помогите упростить

(x/y - y/x) * y/x+y - 1

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 01:37
    0
    (x/y-y/x) * y/x+y-1=

    1) x/y-y/x=x^2/xy-y^2/xy = (x-y) (x+y) / xy

    2) (x-y) (x+y) / xy•y / (x+y) = x-y/x

    3) x-y/x - 1=x-y/x - x/x=x-y-x/x = - y/x