Стороны треугольника равны 8,6,4 см.

Найти площадь треугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 10:36
    0
    8*6*4=192

    8*6=48

    48*4=192

    Ответ:P=192 см2.
  2. 18 ноября, 13:55
    0
    Находим S по формуле Герона. S=√р (p-a) (p-b) (p-c). p=P/2. p = (8+6+4) / 2=9. S=√9 (9-8) (9-6) (9-4) = √9*1*3*5 = 3√15