Разложение на множители

a^2-b^2+3 (a-b) ^2

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 02:19
    0
    = (а^2 - b^2) + 3 (a - b) ^2 = (a - b) • (a + b) + 3• (a - b) ^2 = (a - b) • (a + b + 3a - 3b) = (a - b) • (4a - 2b)
  2. 18 декабря, 03:19
    0
    (а² - b²) + 3 (a-b) ² = (a - b) (a + b) + 3 (a - b) ² = (a - b) (a + b + 3a - 3b) = (a - b) (4a - 2b) = 2 (a - b) (2a - b)