1. Упростите выражение

а) (x-3) (x+3) - (x+8) (x-8)

б) (2a+1) (2a-1) + (a-7) (a+7)

в) 9x (во второй степени) - (с+3x) (с-3x)

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 12:41
    0
    А) (x-3) (x+3) - (x+8) (x-8) = x^2-9-x^2+64=55

    б) (2a+1) (2a-1) + (a-7) (a+7) = 4a^2-1+a^2-49=5a^2-50

    в) 9x^2 - (с+3x) (с-3x) = 9x^2-c^2+9x^2=18x^2-c^2