Найдите корень уравнения (x+3) 2 = (x+8) 2.

Решите уравнение (5x-2) (-x+3) = 0 Если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите меньший из корней.

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 20:57
    -1
    X^2+9+6x=x^2+64+16x

    x^2+6x-x^2-16x=64-9

    -10x=55

    x = - 55/10

    x = - 5,5

    b) - 5x^2+15x+2x-6=0

    -5x^2+17x-6=0

    5x^2-17x+6=0

    D = (-17) ^2 - 4*5*6=289-120=169

    x1 = 17+13 / 2*5 = 30/10=3

    x2=17-13 / 2*5 = 4/10=0,4

    Ответ: 0,4 (Наименьший из корней)