Найдите в градусах среднее арифметическое всех различных корней уравнения (cosx+1) (ctgx+√3) = 0, принадлежащих промежутку (0°; 360°).

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 11:48
    0
    Cosx=-1

    x=p+2pn.

    ctgx = - sqrt (3)

    x = 5p/6 + pn

    p = 180 градусов

    5p/6 = 150 градусов

    11p/6=330 градусов

    220