1. Решите уравнение: 6x в квадрате - 7x+1=0

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 05:50
    0
    6 х^2-7 х+1=0

    D=b^2-4ac = (-7) ^2-4*6*1=49-24=25

    х1 = (-b+корень из D) / (2 а) = (- (-7) + корень из 25) / (2*6) = (7+5) / 12=12/12=1

    х2 = (-b-корень из D) / (2a) = (- (-7) - корень из 25) / (2*6) = (7-5) / 12=2/12=1/6

    ответ: 1/6; 1
  2. 24 декабря, 06:22
    +1
    6x^2-7x+1=0

    D=49-4*6=5

    x1=7+5/12=1

    x2=7-5/12=2/12