Составьте уравнение прямой АВ, если А (1,-2) и В (2,1).

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 19:22
    0
    У=кх+b - общий вид прямой.

    А (1; - 2)

    х=1 у = - 2

    -2=к*1+b

    -2=k+b

    B (2; 1)

    x=2 y=1

    1=k*2+b

    1=2k+b

    {k+b = - 2

    {2k+b = 1

    b = - 2-k

    2k + (-2-k) = 1

    2k-2-k=1

    k=1+2

    k=3

    b = - 2-3

    b = - 5

    y=3x-5 - уравнение прямой.
  2. 27 марта, 19:45
    0
    У=3x-5. Решается системой. Нужно подставить х и y в уравнение прямой y=kx+b, где координата точки имеет вид (x; y)