Выручайте, братцы:D

1) известно, что sint-cost=0,3. Вычислите

2) Докажите тождество:

3) вычислите :

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 02:47
    -2
    Решу первое:

    (sint-cost) ²=sin²t-2sint*cost+cos²t=1-2sint*cost. Отсюда можно вычислить sint*cost.

    sint*cost = (1 - (sint-cost) ²) / 2 = (1 - (0,3) ²) / 2=0,91/2=0.405

    Теперь разложим разность кубов:

    sin³t-cos³t = (sint-cost) * (sin²t+sint*cost+cos²t) = 0,3 * (1+0,405) = 0.3*1.405=0.4215.