Найдите n-ый член и сумму первых n членов арифметической прогрессии если a1=56, d=-3, n=11

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 06:44
    0
    An=a1+d (n-1)

    a11=56 + (-3) (11-1) = 56-30=26

    Sn = ((a1+an) / 2) * n

    S11 = ((56+26) / 2) * 11=451