решение столбиком:

а) 6,144:12+1,62=

б) 0,07-0,1001:1,43=

в) (62,1-61,44) : 1,2=

г) 48: (73,29+46,71) =

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 20:49
    0
    а) 6,144:12+1,62=2,132

    1) 6,144 | 12

    60 |0,512

    14

    12

    24

    24

    0

    2) 0,512

    +1,62

    2,132

    б) 0,07-0,1001:1,43=0

    1) 0,1001:1,43=10,01:143=0,07

    10,01 | 143

    1001 |0,07

    0

    2) 0,07

    -0,07

    0

    в) (62,1-61,44) : 1,2=0,55

    1) 62,10

    -61,44

    0,66

    2) 0,66:1,2=6,6:12=0,55

    6,6 | 12

    60 |0,55

    60

    60

    0

    г) 48: (73,29+46,71) = 0,4

    1) 73,29

    +46,71

    120,00

    2) 48 | 120

    480 |0,4

    0
  2. 16 сентября, 21:28
    0
    А) 1) 6,144 : 12=6144 : 12000=0,5095 2) 0,5095 + 1,62=2,1295

    решение 2,1295

    Б) 1) 0,1001:1,43 = 1001 : 14300=0,07 2) 0,07-0,07=0

    решение 0

    В) 62,1-61,44=0,66 2) 0,66 : 1,2 = 66:120=0,55

    решение 0,55

    Г) 73,29+46,71=120 2) 48:120=0,4

    решение 0,4