Подать в виде многочлена

(9 а-b) (81a^2+9ab+b^2)

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 16:17
    0
    Используем формулу, обратную формулу разности кубов:

    (a-b) (a^2+ab+b^2) = a^3-b^3. Отсюда

    (9 а-b) (81a^2+9ab+b^2) = 729a^3 - b^3