Помогите решить методом подстановки систему уравнений:

x/2+y/3=3

x/3+y/2=5

и

x/3+y/2=5

5x-11y=1

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 10:42
    0
    Х/2+у/3=3

    х/3+у/2=5

    3 х+2 у=18

    2 х+3 у=30

    у=18-3 х/2

    4 х+54-9 х=60

    -5 х=6

    х=-1,2

    у=18+3,6/2=10,8

    х/3+у/2=5

    5 х-11 у=1

    2 х+3 у=30

    5 х-11 у=1

    у=30-2 х/3

    15 х-330+22 х=3

    37 х=333

    х=9

    45-11 у=1

    -11 у=-44

    у=4