Пенсия Ивана Степановича составляла 8 200 рублей и поднялась в текущем месяце до 9 020 рублей. Найдите, на сколько процентов повысили пенсию Ивану Степановичу?

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 21:27
    0
    8 200 руб - 100%

    8200/100*1=82 рубля - 1%

    9020/82=110%

    110% - 100%=10%-на столько повысили пенсию

    82*10%=820 (руб) - на столько он больше стал получать пессии