Решить уравнение

60 (х-1/6) = 40 х

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 10:28
    0
    Решение

    60 (х-1/6) = 40 х

    60x - 10 = 40x

    60x - 40x = 10

    20x = 10

    x = 10/20

    x = 1/2