Если векторы а и b образуют угол 60 и / а/=2 / b/=3 то длина вектора с=а-b равна

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 07:28
    0
    По теореме косинусов

    с²=a²+b²-2abcos (∠c) = 4+9-2*2*3cos60°=13-12 * (1/2) = 13-6=7

    c=√7