Раскройте скобки и привелите подобные слагаемые:

а) 7 (4a+6) - 12a;

б) 8x-4 (16-2x) ;

в) 1,7 (a-4) + 0,6 (6-2a)

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 18:14
    0
    А) 7 (4 а+6) - 12 а = 28 а+42-12 а = 16 а+42

    б) 8 х-4 (16-2 х) = 8 х-64+8 х=16 х-64

    в) 1,7 (а-4) + 0,6 (6-2 а) = 1,7 а - 6,8+3,6-1,2 а=0,5 а - 3,2
  2. 30 августа, 19:47
    0
    А) 7 (4 а+6) - 12 а = 28 а+42-12 а=16 а+42

    б) 8 х-4 (16-2 х) = 8 х-64+8 х=16 х-64

    в) 1,7 (a-4) + 0,6 (6-2a) = 1,7 а-6,8+3,6-1,2 а=0,5 а-3,2