У=х^2+2x-3 укажите промежуток в котором функция убывает

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 03:47
    0
    Перед нами квадратичная функция, графиком которой является

    парабола с ветвями вверх. Такая функция всегда убывает на промежутке (- беск.; Х в.].

    Найдем Х в.

    Х в. = - b/2a = - 2/2=-1

    Функция убывает на промежутке x e (- беск.; - 1]