Найдите значение выражения 18 умножить скобка открывается на одну девятую скобка закрывается в квадрате минус 20 умножить на одну девятую

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 11:52
    0
    18 * (1/9) 2-20*1/9=-2

    1) 1/9*1/9=1/81

    2) 18/1*1/81 (сокращаем на 9) = 2/9

    3) 20/1*1/9=2 целых2/9

    4) 2/9-2 2/9=-2