Приведите подобные слагаемые: 0,9n+2/3n-1/6n-0,9-0,9n

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 02:33
    0
    Решение:

    0,9n+2/3n-1/6n-0,9-0,9n, значит 0,9n-0,9n - cокрашается будет ноль, мы не пишем, остается.

    0,9n+2/3n-1/6n-0,9-0,9n = = 2/3n-1/6n-0,9=2 (квадрат 2) / 3 (квадрат 2) n - 1/6 n - 0,9 = 2*2 / 3 * 2n-0,9 = 4/6n-1/6n-0,9 = 3/6n-0,9=

    = 3:3/6:3n-0,9=1/2n-0,9 = 1:2n-0,9=

    = 0,5n-0,9 - так остается.

    Ответ: 0,5n-0,9.