Сократите дробь: 1). 3-корень из 3/корень из 15 - корень из 5; 2). х-25/корень из х - 5

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 12:39
    0
    2) x-25 / √x-5=

    (√x-5) (√x+5) / √x-5=cокращаем=√х+5

    1) 3√3 / √15-√5=

    3√3 * (√15+√5) /

    (√15-√5) (√15+√5) =

    3√45+3√15 / 15-5=

    9√5+3√15 / 10