Помогите решить

1,4a в степени 1/7 разделить на 2a в степени 8/7

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 10:14
    0
    1,4 а ¹/⁷: 2 а ⁸/⁷ = 0,7 а⁻¹=1/0,7 а

    Степени вычитаем, так как стоит знак деления: 1/7-8/7 = - 7/7 = - 1