Cos a = - 4:5 э (3,14 : 2 и 3,14)

найти sin2a, cos2a

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 23:01
    0
    Sina=√1-cos²a=√1-16/25=3/5

    sin2a=2sinacosa=2*3/5 * (-4/5) = - 24/25

    cos2a=cos²a-sin²a=16/25-9/25=7/25