A1=-20, a5=20 найти сумму первых 5 ти членов арифметической прогрессии, если а1=6, а разность равна - 3

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 02:41
    0
    S5 = (a1 + a5) * 5/2 = (-20 + 20) * 20/2 = 0