Выполните умножение алгебраических дробей 2x+4y/6x * 3x/x+2y

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 18:18
    0
    Ну если я не ошибаюсь 2x+4y/6x*3x/x+2y = (2x+4y) * 3x/6x * (x+2y) = 6x+12xy/6x (квадрат) + 12xy=6x/6x (квадрат) = x/x (квадрат) = 1/x