Решите уравнение: sin9x = (√0,09 - x^2) ^2+x^2 - 0,09.

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 07:12
    0
    Sin9x=|0,09-x²|+x²-0,09

    1) x0,3

    sinx=-0,09+x²+x²-0,09

    sin9x=2x²-0,18

    нет решения, т. к. синусоида и квадратичная функция имеют только 2 точки пересечения на заданных промежутках, но значения х не принадлежат данным интервалам

    2) - 0,3≤x≤0,3sinx=0,09-x²+x²-0,09

    sin9x=0

    9x=πn

    x=πn/9, n∈z