7/20-1/5 х-х²=0

Решить квадратное уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 08:16
    0
    7/20-1/5 х-х2=0

    -х2-1/5 х+7/20=0

    D=0,04+1,4=1,44.

    х1=0,2-1,44/2=0,2-1,2/2=-1/2=-0,5

    х2=0,2+1,44/2=0,2+1,2/2=1,4/2=0,7.

    Ответ:-0,5. 0,7.