Как можно разложить на множители 2 х^2+3xy+y^2=0?

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 03:08
    0
    2x²+3xy+y²=2x²+2xy+xy+y² = (2x²+2xy) + (xy+y²) = 2x * (x+y) + y * (x+y) = (x+y) * (2x+y)