Подскажите как решить задачу такого плана. в треугольнике АВС угол С = 90 градусов, АВ=25 cosB=4/5. найти АС

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 15:31
    0
    SinB=√ (1-cos²B) = √ (1-16/25) = √ (9/25) = 3/5

    AC=AB*sinB=25*3/5=15