7 (3² - 5) - 7+3

Ответ "4" ... Объясните

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 13:43
    0
    1. действие в скобка, 3 во второй степени считай, а после семь умножай на то, что получилось и пять

    2. 7 (9-5) - перемножай 7 на 9 и 5.

    3. А дальше разберешся)

    самое сложное объяснил)
  2. 16 июля, 13:48
    0
    7 (3²-5) - 7+3 = (7*9) - (7*5) - 7+3=63-35-7+3=28-7+3=24

    3²=3*3=9