3x^2-5x-8=0

^-степень

Решение не через дискриминант.

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 07:52
    0
    Тут кроме Дискриминанта ничего не подойдёт.

    Д=25+96=121=11^2

    х1,2=5+-11/6

    х1=16/6=8/3=2 целых 2/3

    х2=-6/6=-1