В двух корзинах лежат 10 кг яблок. сколько кг яблок в каждой корзины, если в одной из них по 2 кг больше, чем во второй?

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 07:40
    0
    Пусть х - яблоки в первой корзине

    Тогда х + 2,4 - яблоки во второй корзине

    х + х + 2,4 = 18,6

    2 х + 2,4 = 18,6

    2 х = 18,6 - 2,4

    2 х = 16,2

    х = 8,1 - в первой

    8,1 + 2,4 = 10,5 - во второй

    Ответ: 8,1; 10,5