У=2 х^2+4 х-6 оси симметрии параболы мне нужны

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 22:24
    0
    Уравнение оси симметрии: x=-b/2a = - 4/4=-1. Проводим прямую х=-1,

    параллельную оси У.

    У в.=2 * (-1) ^2+4 * (-1) - 6 = 2-4-6=-8. Вторая прямая у=-8 параллельна оси Х. Точка пересечения этих прямых будет вершиной параболы.