Представьте произведение в виде многочлена а. (х-1) (х+1) + х в квадрате. в. (4-3y) (4+3y) + 18y в квадрате. д. (2b-5c) (2b+5c) + (b-c) (b+c). ж. ([в квадрате+1) (х в квадрате минус 1) + х в четвертой степени.

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 10:53
    0
    A) (x-1) (x+1) + x² = x² - 1 + x² = 2x² - 1

    в) (4 - 3y) (4 + 3y) + 18y² = 16 - 9y² + 18y² = 16 + 9y²

    д) (2b - 5c) (2b + 5c) + (b - c) (b+c) = 4b² - 25c² + b² - c² = 5b² - 26c²

    ж) (x² + 1) (x² - 1) + x^4 = x^4 - 1 + x^4 = 2x^4 - 1

    значок ^ обозначает в степени