сравнить пример 1/6√60 и 10√1/5

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 14:52
    0
    1/6 * √60 = √ (60/36) = √ (5/3)

    10√ (1/5) = √20 = 2√ (5*3/3) = 2√3 * √ (5/3)

    2√3 * √ (5/3) > √ (5/3) = > 10√ (1/5) > 1/6 * √60