Умножить на общий знаменатель все уравнение, при этом знаменатель не равен 0. 1) x-7/x-2 = 7/12. 2) x-11/x-12 = 11/10. 3) x-14/x-12=7/8. 4) x-14/x-7=2/3.5) x-12/x-13=12/11

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 15:03
    0
    1) x-7/x-2 = 7/12 Общий знаменатель равен 12 (х-2), домножим: 12 (х-7) = 7 (х-2) 12 х-84 = 7 х - 14 2) x-11/x-12 = 11/10 Общий знаменатель равен 10 (х-12), домножим: 10 * (х-11) = 11 * (х-12) 10 х-110 = 11 х - 132 3) x-14/x-12=7/8 Общий знаменатель равен 8 (х-12), домножим: 8 * (х-14) = 7 * (х-12) 8 х - 112 = 7 х - 84 4) x-14/x-7=2/3 Общий знаменатель равен 3 * (х-7), домножим: 3 * (х-14) = 2 * (х-7) 3 х - 42 = 2 х - 14 5) x-12/x-13=12/11 Общий знаменатель равен 11 (х-13), домножим: 11 (х - 12) = 12 * (х-13) 11 х - 132 = 12 х - 156