Известно, что х>3, y46

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 22:39
    0
    2x³>46+y x>3⇒2x³=2·3³=54

    y<8⇒46+8=54 = 46+y

    значит условие задачи выполняется, с замечанием - вроде бы возможен знак "≥" равенство при х=2 и у=8 но x<2 y<8 и равенство невозможно.