1 Найдите НОК (x; y) если х=2*3*3*3*3, y=2*2*3*3*3

2 Вычислите в обычных дробях 2/7 - (3/7-1 целая 1/7) =

3 Найдите значение выражение 1 2/3*4/15+5/6*2/3

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 05:05
    0
    1) НОК (x, y) = 2 * 3*3*3 = 54

    2) 2/7 - (3/7 - 1 1/7) = 2/7 - 3/7 + 1 1/7 = - 1/7 + 1 1/7 = 1

    3) 1 2/3 * 4/15 + 5/6 * 2/3 = 5/3 * 4/15 + 5/6 * 2/3 = 4/9 + 5/9 = 1