Квадратный трёх член разложен на множители х²+3 х-28 = (х+7) (х-а). Найдите а

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 12:56
    0
    А = 4 ... по формуле решаем квадратное, получаем два корня

    х²+3 х-28=0 Х₁₂ = - 3⁺₋√9+112 / 2=-3+-11/2

    =-3+11/2=4

    =-3-11/2=-7