Свежие фрукты содержат 72% воды, а высушенные - 20%. Сколько сухих фруктов получится из 100 кг свежих фруктов?

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 02:49
    0
    1) 100*0,72=72 кг воды содержится в 100 кг свежих фруктов.

    2) 100-72=28 кг сухого вещества в 100 кг свежих фруктов.

    3) 28 кг сухого вещества в свежих фруктов, в сухих фруктов суховго вещества в высушенных фруктов 100 % - 20% = 80%, следовательно высушенных фруктов будет 28/0,8=35 кг.