Решите уравнение: 16 х в квадрате - 2 х - 5 = 0

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 18:51
    0
    D = (-2) ²-4*16 * (-5) = 4+320=

    =324

    х=2+18/32=20/32=5/8

    х=2-18/32 = - 16/32 = - 0,5