Х^2-2 х-5=0 решить квадратное уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 04:49
    0
    Х² - 2 х-5=0

    D = в ²-4 ас = 4+20=24

    х1 = (-в + √D) / 2 = (2+2 √6) / 2

    х2 = (-в-√D) / 2 = (2 - 2 √6) / 2