Решите систему уравнения способом сложения:

1) x-6y=15

4x+3y=6

2) - 1=3k+b

4=2k+b

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 04:56
    0
    1)

    x-6y=15

    4x+3y=6 |*2

    8 х+6 у=12

    х+8 х-6 у+6 у=15+12

    9 х=27

    х=27/9

    х=3

    4x+3y=6

    3 у=6-4 х

    у=6-4 х/3

    у=6-4*3/3=6-12/3=-6/3=-2

    2)

    -1=3k+b

    4=2k+b | * (-1)

    -4=-2k-b

    -1-4=3k-2k+b-b

    -5=k

    4=2k+b

    b=4-2k

    b=4-2 * (-5) = 4+10=14