21x - 5 (2x-7) = 24. решить

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 15:52
    0
    1. раскрываем скобки 21 х-10 х+35=24

    2. В левую часть оставляем числа с множителями, а в правую числа. 21 х - 10 х=24 - 35

    3. решаем полученное уравнение.

    21 х - 10 х=24 - 35

    11 х = - 11

    х = - 11 : 11

    х = - 1

    Ответ х=-1