X^2+y^2-8x+12y+52=0

Можете расписать решение

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 07:38
    0
    52 представим как 16+36

    и сгруппируем

    (x²-8x+16) + (y²+12y+36) = 0

    (x-4) ² + (y+6) ²=0

    Квадрат не может быть отрицательным. И сумма двух неотрицательных чисел равна нулю только тогда, когда каждое из них=0

    (x-4) ²=0, x-4=0, х=4

    (y+6) ²=0, у+6=0, у=-6