Разложить на множители x^2-7x+12

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 22:50
    0
    X²-7x+12

    a=1 b=-7 c=12

    D=b²-4ac

    D = 49-48

    D=1

    X12 = - b±√D/2a

    X12=7±1/2=x1=4; x2=3

    ответ корень 4; 3

    или:

    x²-7x+12=x²-x*4-3x+12 = (x-3) (x-4)