Найдите дискриминант квадратного уравнения 7x^2-31 x-6=0

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 10:58
    0
    Д=961-4 * (-6) * 7=961+168=1129

    получается

    Х1 = (31+корень из 1129) / 14,

    А Х2 = (31-корень из 1129) / 14