2/7 х+2=2/2x-3

Решите уравнение. Если уравнение имеет более одного корня, в ответе запишите большой из корней.

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 16:43
    0
    Раздели обе части уравнения на 2

    7 х+2=2 х-3

    7 х-2 х=-3-2

    5 х=-5

    х=-5/5=-1